Главная » 2019 » Август » 20 » Навигатор дополнительного образования
15:11
Навигатор дополнительного образования

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей

Уважаемые родители и законные представители!

С 15 августа 2019 года в Миякинском районе стартует проект по внедрению персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Система призвана предоставить детям возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства, в любой организации. Для получения услуги родители или законные представители должны получить именной бессрочный сертификат.

Дополнительную информацию можно получить на сайте: р02.навигатор.дети

Презентация "Инструкция для родителей по регистрации на сайте "Навигатор дополнительного образования РБ"" (посмотреть)

 

Что такое навигатор дополнительного образования ?

По итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 30 ноября 2016 года утвержден паспорт приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Проект подразумевает увеличение доступности дополнительного образования для детей, в том числе по техническим и естественно - научным программам. Реализация проекта запланирована на 2017–2025 годы. В рамках проекта в каждом субъекте РФ создан общедоступный сайт-навигатор по дополнительным общеобразовательным программам.

Навигатор - интернет-портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а учреждения дополнительного образования привлекают детей на свои занятия. Родители (законные представители ребенка) как зарегистрированные пользователи могут:

- просмотреть каталог учебных программ и мероприятий;

- осуществлять поиск, просмотр информации о программе и ее организаторе;

- записать ребенка;

- осуществлять просмотр своих “избранных” программ и истории поиска.

С помощью Навигатора дополнительного образования родители смогут выбирать занятия для детей в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями. Также родители смогут по собственному опыту оценивать представленные на сайте программы, что поможет другим родителям в выборе наиболее качественных занятий. На основании таких отзывов учреждения получат обратную связь об уровне работы преподавателей и удовлетворенности родителей. При выборе программ с помощью Навигатора пользователи смогут ориентироваться не только на отзывы других родителей, но и на экспертную оценку (Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (НОКО)).

Таким образом, навигатор рассчитан на родителей, а также представителей учреждений дополнительного образования и органов местной власти, принимающих управленческие решения в области дополнительного образования.

Для того чтобы воспользоваться всеми функциями Навигатора, родителям необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. Процесс занимает 5-10 минут.

Навигатор доступен по следующей ссылке http://р02.навигатор.дети или Вы можете задать запрос в поисковике Навигатор дополнительного образования детей Республики Башкортостан.

Просмотров: 165 | Добавил: sok-miaki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar