Главная » Архив новостей

28 декабря 2023 г.в МАОУ ДО "ДЮСШ" МР Миякинский район РБ прошел "Новогодний заплыв" среди учащихся групп. Заплывы на 25 м прошли по возрастным категориям среди мальчиков и девочек раздельно. Призеров наградили медалями, грамотами, а победителей еще и абонементами в бассейн. Такие мероприятия мотивируют ребят научиться плавать, также способствуют укреплению их здоровья и развитию физических качеств. А впереди у ребят зимние каникулы и мы желаем им с пользой, активно и спортивно провести их.

Просмотров: 29 | Добавил: sok-miaki | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ НАГРАДИЛИ ЗНАКАМИ ОТЛИЧИЯ ГТО

19.12.2023 г. в МОБУ СОШ №2 на районном методическом объединении учителей физической физкультуры прошла церемония торжественного вручения знаков ВФСК ГТО учителям физической культуры и тренерам-преподавателям.

ГТО в Миякинском районе набирает обороты. За 3 квартал текущего года, благодаря высокой активности педагогического сообщества на официальном сайте ВФСК «ГТО» зарегистрировано более 500 участников, проживающих на территории Миякинского района. По итогам сдачи нормативов присвоено 37 золотых, 15 серебряных, 6 бронзовых знаков ГТО. И большая часть наград заслужили работники образования.

Всех присутствующих поприветствовал председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации МР Миякинский район РБ Тагир Сабирович Гумеров.

Знаки ГТО были вручены: заместителю директора, тренеру преподавателю МАОУ ДО ДЮСШ МР Миякинский район РБ Минигуловой Альмире Рабисовне., инструктору по спорту Прожейко Татьяне Евгеньевне., учителям физической культуры: МОБУ СОШ с. Уязебашево Кириллову Клавдию Александровичу., МОБУ СОШ с.Садовый Кучкаровой Гульсине Ринатовне, МОБУ БР с.Ильчигулово Шаяхметову Газинуру Салиховичу., МОБУ СОШ с.Анясево Рахматуллину Фанилю Минетдиновичу., МОБУ СОШ с.Качеганово Гумерову Фанису Фаузановичу., МОБУ СОШ с.Сатыево Миниахметовой Залифе Зуфаровне., МОБУ СОШ №2 с.Киргиз-Мияки Халимовой Ляйсан Айратовне.

Всех присутствующих с получением золотых знаков ГТО поздравила инструктор-методист-администратор центра тестирования ГТО Залифа Минулловна Самигуллина и пожелала сохранять и преумножать спортивные традиции Миякинского района и быть примером для своих учеников.

 

Просмотров: 57 | Добавил: sok-miaki | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека – здоровье.
Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом!
Более 50 работников дошкольного образования Миякинского района приняли участие в Фестивале ГТО, организованном центром тестирования ГТО МАОУ ДО ДЮСШ МР Миякинский район РБ в рамках месячника ВФСК ГТО.
Сначала к участникам фестиваля с приветственным словом обратилась заместитель главы Администрации МР Миякинский район РБ по социальным вопросам и кадровой политике Лиза Назиповна Сахапова. Она пожелала всем участникам соревнований отличных результатов, несгибаемой воли к победе и удачи, а зрителям – отличного настроения. Затем сотрудники центра тестирования ГТО провели зажигательную зарядку - разминку для всех участников.
Работники дошкольного образования пробовали свои силы в беге на 1000 метров, наклоне на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, сгибании и разгибании рук в упоре лежа и плавании на 50 метров.
По результатам испытаний победители и призеры в каждой возрастной категории были награждены дипломами и медалями. А заряд бодрости и хорошего настроения получили все присутствующие, как участники, так и зрители.
Инструктор–методист-администратор центра тестирования ГТО Самигуллина Залифа Минулловна.

Просмотров: 69 | Добавил: sok-miaki | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Насыщенные дни провели учащиеся секции "Национальная борьба "Корэш". 8 декабря в с.Ермолаево Куюргазинского района РБ прошел открытый республиканский турнир, посвященный памяти М.Т. Азнабаева. Наши борцы показали хорошие результаты и в общекомандном зачёте стали бронзовыми призерами турнира, а в личном зачёте: Рамиев Азамат до 70кг.- 2 м. Надыргулов Газинур до 60кг.— 1м. Магадиев Артур до 55кг.— 3м. Хисамов Фаяз до 45кг.— 1м. Сайфуллин Данил до 36кг.— 2м. Сибагатуллин Ильхан до 35кг.— 3м. Сибагатуллин Ислам до 33кг.--2 м тренер-преподаватель Хабибуллин Р.Р., и Шаповалов Даниил 1 место, Зайнетдинов Ислам 1 место, Габдрахманов Данил 3 место, Абулгатин Исмаил 3 место, Дильмухаметов Булат 3 место, Акберов Ихсан 2 место, Ямалиев Фарух 1 место. тренер-преподаватель Зайнетдинов А.Г. А 9 декабря участвовали в республиканском турнире в с.Раевский, где приняли участие лучшие учащиеся секции: Рамиев Азамат до 70кг— 3м. Магадиев Артур до 50кг.— 3м.Ямалиев Фарух 2 место, Акберов Ихсан 3 место.

Просмотров: 52 | Добавил: sok-miaki | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Месячник ГТО

5 и 6 декабря, в рамках районного месячника ГТО, в школе села Новые Карамалы и  села Ильчигулово выездная судейская бригада районного Центра тестирования ГТО  провела фестиваль ГТО среди учащихся и педагогического коллектива школы. 
В программу фестиваля были включены тесты по прыжкам в длину, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, наклону вперед  из положения стоя на гимнастической скамье, подниманию туловища из положения лежа на спине и челночному бегу 3х10 метров.
До фестиваля в школе была проведена большая работа по регистрации учащихся и педагогов в АИС ГТО с целью получения ими уникальных идентификационных номеров (УИН) дающих право участия в сдаче 
нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.
Фестиваль начался торжественным открытием, на котором администратор районного центра тестирования ГТО  рассказала о работе, осуществляемой в районе по внедрению и реализации Всероссийского 
физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и задачах, которые стоят перед образовательными организациями района в  период районного месячника ГТО.
Затем учащиеся и учителя приступили к сдаче нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО. Всего в них приняло участие 96 учащихся в возрасте от 7 до 17 лет и 8 учителей. Все участники стремились показать наилучшие результаты, искренне радуясь как своим результатам, так и результатам своих одноклассников. 
По итогам фестиваля более половины участников, выполнили требования комплекса ГТО. Теперь Центр тестирования ГТО приплюсует к этим результатам итоги сдачи нормативов испытаний по беговым 
дисциплинам, которые сдавались в сентябре-ноябре и тем, кто выполнил необходимое количество нормативов, на знаки отличия оформит необходимую документацию для получения удостоверений ГТО и знаков отличия золотого, серебряного или бронзового. 

Инструктор-методист-администратор Центра тестирования ГТО села Киргиз Мияки  - Самигуллина Залифа Минулловна

Просмотров: 45 | Добавил: sok-miaki | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

2 декабря 2023 г. в Миякинском районе прошло Первенство района ШБЛ "Оранжевый мяч" в зачет XXVI Спартакиады школьников Республики Башкортостан. Учащиеся МАОУ ДО "ДЮСШ" МР Миякинский район РБ секции баскетбол представляли команду МОБУ СОШ №1 им. М. Абдуллина с.Киргиз-Мияки и в итоговом зачете заняли первое место. Поздравляем ребят с победой, теперь они будут представлять наш район на зональном этапе ШБЛ "Оранжевый мяч" в зачет XXVI Спартакиады школьников Республики Башкортостан, которые пройдут в с. Стерлибашево 9 декабря 2023г. !!!

Просмотров: 62 | Добавил: sok-miaki | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

с 3 по 8 ноября 2023 г. проходит  Международная акция "Большой этнографический диктант" приглашаем всех принять участие !

https://miretno.ru/

Просмотров: 41 | Добавил: sok-miaki | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

С 30 октября по 3 ноября 2023 г у школьников Миякинского района прошли осенние каникулы, а в МАОУ ДО "ДЮСШ" МР Миякинский район РБ эта неделя прошла под девизом " МЫ за активный отдых!". Всю неделю тренера-преподаватели проводили спортивные мероприятия с учащимися групп: 30 октября Первенство МАОУ ДО "ДЮСШ" МР Миякинский район РБ по мини-футболу, 1 ноября - "Веселые старты", 2 ноября  Первенство МАОУ ДО "ДЮСШ" МР Миякинский район РБ по плаванию, 3 ноября - Первенство МАОУ ДО "ДЮСШ" МР Миякинский район РБ по легкоатлетическому кроссу, 4 ноября - спортивные мероприятия по своим видам спорта. Несмотря на то, что многие ребята разъехались по лагерям, городам и деревням и др., в мероприятиях приняли участие более 100 учащихся. 

 

Просмотров: 44 | Добавил: sok-miaki | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

1 ноября в спортивном зале МАОУ ДО "ДЮСШ" МР Миякинский район РБ прошло 7 занятие группы "Спорт без границ", продолжая изучение техники стрельбы из лука, ребята освоили тему "Хват лука".
#ФСГОРБ #ГрантыРБ

Просмотров: 50 | Добавил: sok-miaki | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

31 октября 2023 г в спортивном зале МАОУ ДО "ДЮСШ" МР Миякинский район РБ прошло 6 занятие группы "Спорт без границ". Продолжение изучения техники стрельбы из лука: Стойка, виды стоек. Ребята пошагово осваивают технику и уже совсем скоро начнут стрелять из лука технически правильно.
#ФСГОРБ #ГрантыРБ

Просмотров: 67 | Добавил: sok-miaki | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 19 20 »